勝瀬橋
ゲストに長嶋一茂と澤穂希を迎えて、山梨県の金桜神社をスタートし、昇仙峡から相模湖までを電動バイクで走った旅。
この度のゴールである相模湖に無事に到着した一行。 残念ながら日が暮れてしまい、目的であった夕陽は見ることができませんでした。 ゴール地点となったのは相模湖に掛かる橋「勝瀬橋」でした。 番組では真っ暗で、素晴らしい相模湖の景色は見れませんでしたが、夕陽の時間に間に合えば、オレンジに染まる相模湖が見える絶景のポイントだということです。
勝瀬橋
〒252-0183 神奈川県相模原市緑区